INSTRUCTORS

INSTRUCTOR

SATOKO画像

SATOKO

音楽の波に身を任せて一緒に泳ぎましょう☆

賞歴・出演・振付

2004 O'CAT DANCE CHAMPION SHIP 優勝

2004 20th OSAKA DANCE DELIGHT 特別賞

FM 85.1 ダンスコンテスト 個人賞

ダイエーオリンピックスポーツチャンピオンシップ HIPHOP部門 準優勝

Jリーグ公式戦オープニングダンス 構成・演出

ABCラジオ祭り"ガラスの地球を救え" 振付・構成

FM80.2 ストップエイズキャンペーン参加

大阪ドーム オリンピック誘致ダンスイベント 振付・構成

オール関空ダンスコンテスト 大会コーディネーター

THD,Japan~日本総合健康指導協会~認定カキラリスト

Be up live&Dance circuit 出演アーティスト振付・Dance総合監修

担当レッスン

INSTRUCTOR

HIKARINGO画像

FREE STYLE

WAACKING

HIKARINGO

13歳でSTREET DANCEに出会い、Hiphop/Lock/Waack/Popなど様々なジャンルを学ぶ。専門学校を卒業し兵庫、大阪でインストラクターとして活動しながら個人でSolo Battle、チーム▽&□やその他様々なユニットでCONTESTやSHOWなど出場中!

賞歴・出演・振付

Be Up Live&Circuit 2013 JAY'ED バックダンサ-

Be Up Live&Circuit 2013 LUV バックダンサー

Be Up Live&Circuit 2013 山口リサ バックダンサー

2013.3 1on1 free style battle 優勝

2013.3 Be up live&Dance circuit JAY'ED バックダンサ-

2013.3 Be up live&Dance circuit LUVバックダンサー

2014.3 Be up live&Dance circuit 山口リサバックダンサー

2013.12 female trouble 3位

2014.7 2on2Freestylebattle 舞battle 優勝

2014.8 OCAT Dance x-plosion 総合優勝

2015.9 Hook up!!WAACKING Best8

2016.2 TRUE SKOOL vol.219 2nd place

2016.2 さむらゐそうる freestyle battle 準優勝

担当レッスン

FreeStyle・WAACKING初級(小学4年~中高生) 水曜日 19:30~20:30

様々なリズム取りや基礎、振付けなどが中心のレッスン
※女の子限定

FreeStyle・WAACKING(一般) 水曜日 20:35~21:35

様々なジャンルの動きや、リズム取り、ステップなどを加えたレッスン
※女性限定

INSTRUCTOR

UZI画像

HIP HOP

SKILL UP

UZI

2008年12月からダンスインストラクターとして活動!大阪を中心に関西方面で様々なユニットを組みクラブイベント、舞台に数多く出演。今現在ではレギュラーレッスンが週に18本をこなし、また年に数回東京、宮城などの地方でもワークショップをしているフィリピンと日本のハーフダンサー。HIPHOPをメインに様々なジャンルの良さを取り入れ全ての音を感じて踊れるダンサーである事を常に心がけ日々精進している。

担当レッスン

ヒップホップ入門(小学生〜中学生) 木曜日 17:00~18:00

ヒップホップ入門(小学生〜中学生) 金曜日 18:05~19:05

基礎を中心にリズムトレーニング、ステップをメインにレッスン

ヒップホップ初級(小学4年~中学生) 金曜日 19:10~20:10

ステップを中心に他のジャンルの踊りも取り入れたレッスン

ヒップホップ(一般) 金曜日 20:15~21:15

ステップを中心に他のジャンルの踊りも取り入れたレッスン

スキルアップ(小学生~) 土曜日(不定期開催) 13:30~15:00

■入門クラス

基礎をメインに1時間みっちり進めていきます。慣れないメンバーに合わせて進めていくので入門クラスの子も受けて頂けます。レッスンでやった事を家で持ち帰り練習してみましょう。

■初級&中級クラス

基礎に技術要素も入れていきます。ボディコントロールをメイン進めるのでジャンル問わず参加可能です。進めるスピードも速いので不安な方は初級クラスから始めてみてください。

■ソロクラス

ソロやフリーをベースにスキルアップ。1人で即興で踊れればレベル問わず参加可能です。

INSTRUCTOR

KANKO画像

RYTHEM

HIP HOP

K-POP

KANKO

高校生からダンスに出会い、アンダーグラウンドなhip-hopに魅了される。様々な人、ダンスや音楽に出会いソウルやワックを踊り始める。今はフリースタイルで様々なshowやイベントで活躍中
ダンス歴
HIP-HOP(2000年~現在)
SOUL(2001年~現在)

賞歴・出演・振付

天理おぢばがえり ホップ・ステップ・マーチング ゲストダンサー出演(2003年〜2013年)

デカパトスゲストダンサー(2010年)

YURECAバックダンサー(2011年)

アディダス、フロアーダンサー(2011年)

Be Up Live 山口リサ バックダンサー振付(2013年〜2014年)

Be Up Live 山口リサ バックダンサー出演(2015年)

担当レッスン

ヒップホップ入門(小学生〜中学生) 水曜日 17:20~18:20

色々なダンスの基礎となるリズムやステップ等を中心にレッスン

ヒップホップ初級(小学4年~中高生) 水曜日 18:25~19:25

色々なダンスの基礎となるリズムやステップ等を中心にレッスン

K-POP(小学生~) 土曜日 11:00~12:00

K-POP(小学生~) 土曜日 12:15~13:15

INSTRUCTOR

t@ro-画像

LOCK

T@ro-

『Sashigane Brothers』として様々なshowやcontestへの活動後、現在は『LOW FAT MILK.T PAC』『FUNTOMA』として大阪神戸をメインに、又はイベント『IN THE GROOVE』のオーガナイズ等、多岐にわたり出演、活動中!

賞歴・出演・振付

Hoop Street Dance Contest[優勝]

DANCE ACT vol.3[優勝]

INTRO vol.2[3rd place]

担当レッスン

ロック入門(小学生〜中学生) 火曜日 18:25~19:25

アイソレーション、リズムトレーニング、LOCKの基礎〜振付けまでを丁寧に教えていきます。

ロック初中級(小学4年~中高生) 火曜日 20:35~21:35

アイソレーション、リズムトレーニング、LOCKの基礎〜振付けまでを丁寧に教えていきます。

INSTRUCTOR

麻彩画像

POP

LOCK

麻彩(まあや)

賞歴・出演・振付

BIGBANG OSAKA 優勝 / 第4位

BIGBANG TOKYO 特別賞

BUZZ STYLE KOBE 優勝

BUZZ STYLE FINAL 優勝

TRUESKOOL Vol.220 準優勝 / 3位

大学戦1on1 優勝 / 準優勝

スプワンダンスコンテスト 優勝

RUN UP 関西予選 優勝

京都ナンバーワンサマーフェスタ 優勝 / 準優勝

IZUMI COMPANY 東海地区予選 特別賞+個人賞

ICE CREAM 関西地区第1回予選 優勝 / 第3位

アイアンダンスコンテスト Vol.7 優勝

THE FINEST Vol.2 優勝+個人賞

HOT SHOT 優勝

STARTING "J" 優勝

アイアンダンスコンテストグラチャン 準優勝

Step up 優勝

Generation up 準優勝

New Generation Vol.1 / 2 準優勝

担当レッスン

ポップ初級(小学4年~中高生) 木曜日 19:10~20:10

ロック初級(小学4年~中高生) 木曜日 20:15~21:15

INSTRUCTOR

CHIAMI画像

HIP HOP

CHIAMI

賞歴・出演・振付

ストリートダンス検定 資格認定

兵庫ストークスバスケハーフタイムダンサー

夢の架け橋〜デザイン・クリエイティブセンター神戸 いざないの実験〜 フラッシュ・モブ出演

ウルフルズ ヤッサ20 バックダンサー

伊勢志摩ダンスサミット&奄美ダンスキャンプ 2016 ケント・モリ MV出演

ゆずイロハ2017 バックダンサー

骨髄移植推進キャンペーン「明日への扉」出演

舞台「Triple Bill」出演

USJ ダンサー

担当レッスン

ヒップホップ入門(小学生〜中学生) 月曜日 17:15~18:15

アイソレーションやリズムトレーニングなどでスキルを身につけつつ、ダンスの楽しさを感じられる振り付けをしていきます!基礎は一人一人しっかり指導していきます!

ヒップホップ初中級(小学4年~中高生) 月曜日 18:30~19:30

ヒップホップ初中級(小学4年~中高生) 木曜日 18:05~19:05

アイソレーションやリズムトレーニングなどでスキルを身につけつつ、ダンスの楽しさを感じられる振り付けをしていきます!基礎は一人一人しっかり指導していきます!

INSTRUCTOR

SAE画像

STREET DANCE

SAE

小学生から習い始め8888のインストラクター養成コースで様々なジャンルを学び卒業。バックダンサーやshowなどに出演し活動中!

賞歴・出演・振付

コムボックスコンテスト 準優勝 個人賞

All KANKUU DANCE CONTEST チャレンジスピリット賞 個人賞

JAY'ED バックダンサー

Soulja バックダンサー

山口リサ バックダンサー

担当レッスン

ダンス超入門(4才~) 火曜日 16:30~17:15

基礎やリズム取りを中心としたレッスン

ワック入門(小学生~) 火曜日 17:20~18:20

基礎やリズム取りを中心としたレッスン

ワック初級(小学4年~中高生) 火曜日 19:30~20:30

基礎やリズム取りを中心としたレッスン

INSTRUCTOR

MAO画像

BREAKING

MAO

トップロック、フットワーク、パワームーブ。そして1ムーブの流れを基礎から教えて、自分でしか表現する事の出来ない「ブレイキン」を教えて行きたいと思います。

賞歴・出演・振付

レペゼンクルー

MORTAL COMBAT NEXT GENERATION

担当レッスン

ブレイキン(小学4年生~) 土曜日(不定期開催) 18:15~19:45

INSTRUCTOR

AI画像

JAZZ

HIP HOP

STRETCH&DANCE

AI

賞歴・出演・振付

2016

山口リサ LIVE×DANCE SHOW CASE ダンサー 出演

2018

Y.O.L.O DANCE FESTIVAL army number 出演

Campus Collection Osaka2018 MoBB選抜モデルダンサー 出演

CAM'ROC スペシャルゲストナンバー Ruu Number 選抜ダンサー 出演

2019

尼Fes army Number 出演

Y.O.L.O. DANCE FESTIVAL army Number

Campus Collection Osaka CHILAXXX モデルダンサー 出演

Dance Design Osaka Ayanocchi Number 出演

角松敏生 LIVE 大阪公演 ダンサー 出演

2020

Jazzin' Ayanocchi Number 出演

担当レッスン

JAZZ HIPHOP入門(小学生〜中学生) 金曜日 17:00~18:00

※女の子限定

ストレッチ&ダンス(一般) 金曜日 15:15~16:15

INSTRUCTOR

DAIZO画像

LOCK&SOUL

DAIZO

海外実績

2015

America California Sweet16 All Style Battle Best 16

America California Sweet16 Kids Battle Judge

America California Sweet16 All Style Battle Judge

2016

2月 India(インド) Chennai Street Dance Championship Campbellock & Soul Train Dance Workshop・Locking Battle Judge

7月 韓国Seoul Dance Show・Workshop

8月 中国Urumchi Dance CampにてWorkshop

2018

Campus Collection Osaka2018 MoBB選抜モデルダンサー 出演

CAM'ROC スペシャルゲストナンバー Ruu Number 選抜ダンサー 出演

2020

4月 World Online Locking Battle Judge

4月〜12月 中国Online Workshop + International Online Lesson

2021

1月〜現在 International Onlinelesson

2022

中国Urumchi Winter Dance Camp Online特別講師

5月 Italy Roma Workshop・Dance Battle Judge・Private lesson 予定

担当レッスン

ロック&ソウルダンス入門(小学生~中学生) 月曜日 19:10~20:10

ロック&ソウルダンス入門(一般) 月曜日 20:15~21:15